当前位置: 首页 > 互动交流
区长信箱
 
标 题
处理部门
信件类别
处理时间
 
岳阳楼区(...
咨询
2019-04-17
 
岳阳楼区(...
咨询
2019-04-16
 
岳阳楼区(...
咨询
2019-04-16
 
岳阳楼区(...
咨询
2019-04-15
 
岳阳楼区(...
咨询
2019-04-15
 
岳阳楼区(...
咨询
2019-04-12
   12345政府公共服务热线是办理群众诉求事项的综合服务体系。所有有关我区的群众来电,由市政府12345呼叫中心前台受理后形成工单派发给我区热线办区热线办根据反映的问题再派发给相关单位限时办结反馈。现将岳阳楼区公众关注热点办理件进行选登。
12345热线选登
 
诉求编号
诉求标题
责任单位
办结日期
 
楼区热线[2019]04830
区城管局
2019-04-01
 
楼区热线[2019]04046
区农林水务局
2019-03-18
 
楼区热线[2019]03364
区交通建设局
2019-03-13
 
楼区热线[2019]03200
区卫计局
2019-03-04
 
楼区热线[2019]02489
区民政局
2019-02-18
 
楼区热线[2019]01011
吕仙亭街道办事...
2019-01-23
 
1.网上信访
    网上信访是公民、法人或者其他组织通过党委和政府信访网站或电子信箱等反映情况,提出建议、意见或者投诉请求,依法由有关国家机关处理的活动。
2.网上信访受理范围
    信访人对下列组织、人员的职务行为反映情况,提出建议、意见,或者不服下列组织、人员的职务行为,可以向有关行政机关提出信访事项:
        (1)行政机关及其工作人员;
        (2)法律、法规授权的具有管理公共事务职能的组织及其工作人员;
        (3)提供公共服务的企业、事业单位及其工作人员;
        (4)社会团体或者其他企业、事业单位中由国家行政机关任命、派出的人员;
        (5)村民委员会、居民委员会及其成员。
        对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,信访人应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
3.湖南省信访局不予(不再)受理范围
        依照国务院《信访条例》的有关规定,湖南省信访局不受理下列信访事项:
        (1)属各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的。
        (2)已经或依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的。
        (3)已经受理或者正在办理期限内的。
        (4)已有处理意见且正在复查期限内的,或者已有复查意见且正在复核期限内的。
        (5)已有复核意见的。
        (6)在规定期限内未申请复查、复核的。
        另外,不受理匿名以及事实不清、责任主体不明的信访事项。
2019六合宝典_6合宝典下载官方_彩库宝典官方正式版_二四六天天有好彩正版资料